Марафон "velcom Налибоки'11" - Анонс

21 - 22 Май 2011

«velcom Налибоки'11» – пройди свой марафон!

21-22 мая, в третий раз, три дисциплины, три новых маршрута, двадцать четыре часа, сотни участников в суточном любительском марафоне «velcom Налибоки`11». Самое знаковое событие сезона, самый массовый и популярный старт марафонцев-любителей собирает своих участников, что бы открыть им новые сокровища красот Налибокской пущи, подарить яркие впечатления и интересные дистанции!


Марафон вот уже в очередной раз пройдет в трех видах: беговой, вело (МТВ) и водный байдарок-двоек. Для удобства участников, место старта и финиша в этом году будет расположено в одном месте – у стен древней твердыни Мирского замка. А сами дистанции построены так, что каждый сможет выбрать себе маршрут по вкусу и силам. Помимо основных, максимальных по длительности маршрутов, организаторами предусмотрены сокращенные дистанции для тех, кто собирается принять участие в марафоне впервые или просто хочет пройти марафон в спокойном темпе.


Веломарафон «velcom Налибоки» – уже стал самым долгожданным событием любителей велосипеда. Общий старт для участников веломарафона будет дан у стен Мирского замка, после чего Налибокская пуща на сутки укроет участников под своими величественными зелеными шатрами. На выбор участникам будут предложены два маршрута – основной, состоящий из четырех этапов общей длиной около 190 км, и сокращенного, два этапа и около 100 километров дистанции. Оба маршрута проходят по красивейшим местам Налибокского края. Разнообразный ландшафт, стремительно меняющиеся пейзажи, разные типы дорожного покрытия: от асфальта до "грейдера", от скоростных лесных дорожек до незабываемых прелестей традиционного участка «Комариная тропа» – все это приготовлено для веломарафонцев.


Беговой марафон «velcom Налибоки» – собирает с каждым годом все больше и больше участников. Он полюбился многим: опытным спортсменам, которые приезжают на него померяться силами на многокилометровой дистанции, и просто любителям бега или ходьбы в приятной компании друзей. Участники смогут выбрать либо 4-х этапную дистанцию длиной около 80 км, или более короткий маршрут в 45 км, состоящий их 2-х этапов. Старт также состоится от стен Мирского замка.


Водный марафон «velcom Налибоки» – проводиться уже во второй раз и в этом году стал еще больше. Водный маршрут пройдет сквозь всю Налибокскую пущу по реке Сулла, а затем продолжится по рекам Неман и Уша. С целью обеспечения безопасности, он будет разбит на два этапа, каждый из которых будет проходить в световой день. Но особо хорошо подготовленные участники, смогут попробовать пройти его и за один дневной переход. Если конечно красоты окружающих мест, поневоле не заставят медленнее работать веслами. Организаторы обеспечивают доставку водников от финишной точки марафона в базовый лагерь, где соберутся все его участники.


Одной из уникальных особенностей марафона «velcom Налибоки'11» является то, что он по силам всем, кто собирается принять в нем участие. Правила марафона очень демократичны и рассчитаны на участников совершенно разной степени подготовленности. Для этого предусмотрены и сокращенные дистанции и возможности досрочно сняться с дистанции. Дело в том, что правила разрешают пройти только часть дистанции и завершить марафон на одной из промежуточных контрольных точек, откуда организаторы обеспечат транспорт участников прямиком в финишный лагерь марафона.


Вот уже которой год «velcom Налибоки» привлекает и настоящих спортсменов, для которых марафонные дистанции становятся настоящей ареной бескомпромиссной борьбы с собой и соперниками за лучший результат. Побороться за первые места приезжают гонщики из России, Украины, Литвы, Польши и разумеется Беларуси. Поэтому победа в марафоне становится ценным достижением для его участников и позволяет оценить личный уровень подготовленности для новых соревнований.


Зачет марафона будет проводиться в каждом виде в четырех возрастных категориях. А для самых юных марафонцев и их родителей специально приготовлен класс "Семейный", в котором можно выступить и побороться дружной командой с другими спортивными семействами. Все победители и призеры награждаются уникальными призами и наградами. Но и остальные участники, для которых участие превыше победы, получат атрибуты марафона на память об этом событии.


Так же участников ждут и другие приятные новости. На контрольных пунктах, вкусное печенье и горячий чай позволят перевести дух и подкрепиться. В обязательное снаряжение, предоставляемое организаторами, входит подробная цветная карта и легенда маршрута. Простое ориентирование и маркировка трасы помогут ориентироваться на дистанции марафона. А для того, что бы вы могли оценить его заранее, карта марафона с нанесенными на нее маршрутами будет опубликована заранее.


С этого года, для контроля прохождения дистанции марафона применяется новый порядок отметки каждого участника. Для этого, на каждом контрольном пункте будет фиксироваться время прохождения марафонцев с помощью специальной электронной системы. Индивидуальные идентификаторы выдаются организаторами каждому участнику. В базовом лагере, вы сможет получить свои персональные результаты, проанализировать ход гонки и сделать для себя ценные выводы.


Призы и подарки будут ждать участников на финише, причем не только победителей. Призовой фонд разыгрывается в лотерею среди всех участников марафона присутствующих на награждении – каждый имеет шанс получить ценный подарок независимо от своего результата!


Подробную информацию по марафону «velcom Налибоки`11», в том числе правила, размеры стартовых взносов, список зарегистрировавшихся участников, описание маршрута, можно получить на сайте http://promwadtour.com/. Обсуждение марафона ведется на сайте любителей активного отдыха и туризма http://poehali.net/.
Зарегистрироваться на марафон можно на официальной странице марафона, зарегистрировавшишь на сайте http://promwadtour.com/

Кубок приключенческих гонок "Промвад Тур'11" проводится при поддержке инновационной компании Promwad."

Марафон «velcom Налибоки`11» ждет вас!