Гонка "Гремячее" - Анонс

13 - 14 Октябрь 2007

В последнее время все больше людей серьезно интересуются активным отдыхом. Неудивительно, что многие из них достигают неплохих результатов в своих увлечениях и принимают участие в спортивных состязаниях самого разного уровня – от любительского до профессионального.

13-14 октября 2007 состоится гонка «Гремячее», проводимая администрацией сайта активного отдыха и туризма POEHALI.NET. Цель мероприятия - популяризация мультиспорта и приключенческих гонок в Беларуси, а также формирование сплоченных команд, способных в перспективе участвовать в международных мультиспортивных состязаниях.

«Гремячее» – вторая по счету гонка в рамках Мультитура'2007. Первая гонка под названием «Окиньчицы» состоялась 21 июля 2007 года в живописном лесу Окиньчицы и его окрестностях и собрала на старте около 20 команд, которые в течение целого дня сражались за победу. В тот день за 2 этапа гонки участники прошли множество испытаний, преодолели более 100 километров дистанции, некоторые команды добрались до финиша лишь глубокой ночью.

Маршрут гонки «Гремячее» будет еще более разнообразным. Набор дисциплин не позволит заскучать никому: скоростная езда на велосипедах, бег по пересеченной местности, ориентирование, секретные дисциплины – этот набор дал возможность создать 5 этапов общей протяженностью около 100 километров, на которых команды должны будут проявить высокую физическую подготовку, слаженность действий, смекалку, умение ориентироваться на местности. Кроме того, маршрут проходит по живописным местам на границе Минской и Могилевской областей – красота осенних лесов и особенности местного ландшафта не оставят участников равнодушными.

Каждый этап гонки будет стартовать и финишировать в базовом лагере, расположенном на северном берегу лесного озера Гремячее, которое находится в 7 километрах южнее ст. Талька, что в Пуховичском районе Минской области.

Организаторы приглашают принять участие в гонке «Гремячее» всех активных людей, предпочитающих отдых на природе. У каждого участника должен быть исправный велосипед. Необходимо сформировать команду единомышленников: взаимопомощь на маршруте очень важна, т.к. многие естественные препятствия легче преодолеть вместе. Соревнования проводятся в нескольких категориях: мужские двойки, смешанные двойки и команды четверки, имеющие в своем составе не менее одной женщины.

Специально для команд-новичков предусмотрена возможность прохождения сокращенного варианта маршрута: около 50 км дистанции в первый день гонки. Сокращенный маршрут доступен для прохождения любому желающему без особой подготовки.

Самые отважные участники преодолеют полный маршрут и финишируют вечером второго дня гонки, 14 октября, оставив за спиной более 100 км дорог и бездорожья.

Гонка «Гремячее» - последняя гонка Мультитура в 2007 году. На ней развернётся борьба за звание чемпиона Мультитура'2007. Победителей ожидают специальные ценные призы и подарки от спонсора гонки – туристического магазина «Активная зона». Торжественная процедура награждения состоится вечером в воскресенье 14 октября после завершения гонки.

Более подробная информация о гонке размещена на сайте poehali.net .

Заявки на участие и вопросы к организаторам принимаются на e - mail : promwad@poehali.net

Оргкомитет приключенческой гонки «Гремячее» !

Поехали!