Главная / Отчеты участников / Отчет от команды - поиск//ветра

Отчет от команды - поиск//ветра

Отчет от команды - поиск//ветра - . Получился очень лиричным.

Рыжая, золотая, бордовая, красная и, иногда, еще зеленая пестрая осень была нашей постоянной попутчицей на Дубровском разъезде.

Приехали мы в лагерь в пятницу за полночь. Над палаточным лагерем в промежутках между темными кронами дубов-исполиновсияло ожерелье ярчайших звезд. Уже только одно это великолепное зрелище стоило того, чтобы быть здесь, на гонке.

Утром перед стартом было холодно. Мерзли руки, и хотелось скорее стартовать, чтобы согреться. Мы по достоинству оценили прелесть велолегенды. До последней пятидесятой стрелки нельзя было понять, куда приведет тебя путь. Вот так, неожиданно для себя мы попали в Осиповичи. Долго ломали головы участники гонки, пытаясь на карте найти место, где они оказались, но тщетно - Осиповичи на карту не нанесли.

Первые километры после раздельного старта до Вязья преодолевались по велодорожке, в деревне предстояло сворачивать в лес. Лесная дорога требовала концентрации внимания и изрядной ловкости, чтобы объезжать глубокие лужи по узким перешейкам берегов. Неисчислимое количество следовавших друг за другом луж сильно утомляло. Все наши старания окупались с лихвой наслаждением от красот окружающей природы. Иногда лес превращался в парк с большими промежутками между деревьями, а дорога - в разноцветный ковер из опавшей листвы, ехать по которому было особенным удовольствием.

На круговой маршрут первого дня как на нитку были нанизаны КП, так что ориентироваться почти не пришлось.

Оставался лишь брод до лагеря. Уровень воды в Синей значительно поднялся. Форсировать реку практически вплавь с велосипедами мы не осмелились и поехали в объезд, как почти все команды. Сил уже было немного - сказалось сосредоточенное преодоление луж на дистанции, поэтому ехали медленно. В лагере были только после 21-00.
Утром был новый день и новый старт. Пешеходный рогейн порадовал разнообразными КП, которые мы с азартом принялись собирать. Ноги сухими оставались недолго. После рогейна велоэтап. Опять Вязье, опять дорога в лес, только теперь другая.

Осенний лес приветствует нас, одевшись в прекрасный золотой наряд. Дорога превращается в просеку и приходится спешиваться, чтобы преодолеть очередной завал. Времени у нас в обрез и мы решаем брать только один КП. К своей радости, находим его очень быстро. От КП решаем ехать по другой просеке и не прогадываем - дорога оказалась короче. Выезжаем из леса и начинаем давить на педали, чтобы побыстрее прибыть на финиш. Успеваем за 20 мин до контрольного времени.
Последняя гонка сезона удалась! Она стала самой красивой из гонок благодаря антуражу золотой осени.

Поздравляю организаторов и участников с завершением этого великолепного сезона, принесшего столько новых впечатлений, положительных эмоций, фантастических переживаний! Спасибо за Promwadtour - он нам всем очень нужен!