wladgad

Есть классная штука которая раздвигает рамки сознания. При этом двух колес будет мало. Нужна еще рама руль педали и чего нить под зад.
Четыре года назад я проехал на своем новеньком стелсе 60 км за раз! Неделю не мог просто сесть, не говоря уже про сесть в седло. Теперь 60 км воспринимается как обычная вылазка за город. Я думаю, если Всякие Промвады будут продолжать свое черное дело, через пару тройку лет Налибоки тоже покажутся прогулкой.
Как все было:
4 утра старт Новополоцк-Минск. Еду один, слушаю радио, средняя 90 км/ч. Иногда и на машине приятно проехать.
Утро, Минск, Вокзал. Девочка с велом (забыл спросить как зовут).
- На Налибоки?
- А куда же еще.
Электричка 8-22. Полный вагон пепелацев. Спать не получается, кругом гул из которого слышно отдельные слова "втулка, вилка, подседел".
Кто-то из байкеров:
- Вот блин, болтик потерял от системы.
Дачница протягивает:
- Этот подойдет?
Подошел.

Немного о стратегии. План такой:
Дистанция не маленькая. Себя я знаю. Расходовать силы равномерно, многие начнут рвать со старта, главное не поддаться на провокацию. На втором КП должно накрыть, если отдохнуть часика два, отпустит. Предполагаемое время финиша - 3 часа ночи.
Задачи:
Максимум попасть в 10-ку.
Средняя не хуже дефчонок.
Минимум финишировать.
Ввиду того, что компас не являлся обязательным снаряжением!!! было решено отказаться от планшета. Лишний вес 1. Компас все таки взял.

Старт.
Групетто, отрыв. Все по-взрослому. Был даже завал и наезд на заботливо расставленные конусы посреди дороги. 
Первый КП.
Суют молочко от бешеного бычка в баночке. Отказываюсь. Беру печеньку, воды колодезной и вперед.
Гравий, встречный ветер.  Накрыло. Еле кручу. Почему-то не видно толпы преследователей. Накрыло походу не меня одного.
На стоянке с зубром отлеживаюсь, Добрый КОТ обогрел и накормил.
Наконец приезжает толпа. По состоянию большинства видно, что финишировать скорее мы будем вместе. До Кира (КП2) доезжаем потихоньку, обсуждая проблемы велобизнеса в регионах.
Тент, чай, привал. Приезжают лидеры женского класса. Средняя задача под угрозой. Только собрался стартовать, пошел ливень. Все как один спрятались под тент. Через минут 10 можно выдвигаться. Еду один. Ни сзади ни спереди никого. Отпустило, кручу. Наслаждаюсь твердым покрытием попутным ветром и лесом. Жду когда же наконец будет УБИЙСТВЕННАЯ КОМАРИННАЯ ДОРОГА. Ждал её долго. Кончилась она быстро. Комаров не заметил. Кромань. Все кого я хотел достать уже тут. Пьют чаек. Кушают кашку. Смеркалось.
На последний этап снялся с ними большой группой и сразу отстал. Потом стал потихоньку собирать распадающуюся группу. Вот если бы на каналах после 3 КП был встречный ветер, реально можно было бы заночевать. А так незаметно доехали до СКП c LILU. Прикольно выглядели трекеры, походкой они напоминали зомби. Ребята я Вас уважаю. Пройти такую дистанцию пешкой – мы ягнята по сравнению с вами.
Светлана напутствовала нас: «Немножко по лужам, а потом докатитесь налегке». И мы рванули в последний бой. Лужи – это смерть. Причем вторая за день. После 3-4 км пришлось остановиться и посидеть минут пять. Вроде отпустило. В очередной раз обгоняю лидерШУ (Девчонка похоже крутит не отдыхая на КП). После этого ни поле ни брущатка добить меня уже просто не могли. Заблудился только вот на последнем холме, не заметил даже как пустил вперед Пашу и Рому. Финиш.
Костер.
Впечатления.
РЖБ.
Ты меня уважаешь?
Полено не хочет рубиться остатками топора.
Соловьи.
Неман.
Палатка нашлась только к 5 утра. КИР спасибо. Удалось даже поспать часик. Еще пол часика в электричке. Дальше Минск-Полоцк, средняя 90 км/ч на хвосте у какой-то АУДИ с единственной мыслью – не спать.

ПС1 Организация феста стала по-настоящему профессиональной.
ПС2. 150 км за день. Да запросто! На Налибоках мы и 190 накручивали за день